Новости:

Подросток, пытавшийся спасти свою собаку, провалился под лед
Пытаясь помочь своей собаке, в Набережных Челнах провалился под лед ребенок, по сообщениям Андрея Родыгина &mdash руководителя пресс-службы МЧС по РТ.

Игра «Магнитки» в большинстве дает результат в серии с ХК «Сибирь» - Мозякин
Удачная игра хоккеистов Металлурга из Магнитогорска в большинстве помогла добиться им положительного результата непосредственно в серии плей-офф КХЛ с Сибирью из Новосибирска. Об этом заявил Сергей Мозякин, являющийся капитаном команды-победителя, агентству Р-Спорт после двух домашних матчей полуфинала конференции Восточной Магнитка ведет в серии со счетом 2:0. Металлург обе встречи с парнями из Новосибирска выиграл с разницей всего в один гол, уральцы четыре шайбы из шести забросили при наличии численного преимущества. Мозякин заявил, что судьи выписывают обеим командам большое количество штрафа. Однако из-за этого вторая игра, получилась крайне сумбурной. Хорошо, что команда весьма удачно действует в большинстве, это пока и определяет результат. Мозякин не желает давать оценку арбитрам, однако удаление Тима Брента до конца матча его крайне удивило. Разве за атаку игрока, который не владеет шайбой, дают двадцать пять минут штрафа. Обычно это время составляет две минуты, если появилась кровь, максимум четыре минуты. Автором обеих победных шайб стал капитан Магнитки в противостоянии с Сибирью. Для нападающего субботний матч стал 700-м непосредственно на высшем уровне. Мозякин в юбилейной игре достиг отметки 336 шайб (100 из них были забиты в форме Металлурга), а активе форварда также 401 результативная передача. Собеседник агентства сказал, что в программе, подготовленной пресс-службой, он прочитал о том факте, что он близок к юбилейным цифрам. Он не следит слишком пристально за статистикой, однако некоторые показатели узнавать крайне приятно. В плей-офф КХЛ Мозякин уже успел провести 60 игр и набрать 61 очко (39 передач и 22 шайбы). Он пока возглавляет список бомбардиров сегодняшнего розыгрыша Кубка Гагарина: четырнадцать очков (11+3) в семи матчах.