Новости:

МИД: Участвовать в переговорах должны официальные лица Украины
Участвовать в многосторонних переговорах по поводу политической ситуации в Украине должны официальные представители данного государства, которые учтут точку зрения всех регионов. Об этом в понедельник заявил Евгений Перебийнис, занимающий пост директора департамента информационной политики МИД Украины, журналистам, комментируя заявление Сергея Лаврова, главы МИД России.

ХК «Локомотив» обыграл «Лев» и продолжит борьбу за выход в финал Кубка Гагарина
В ЯРОСЛАВЛЕ, 8 апреля Р-Спорт смог сообщить Александр Рогулев о том, что все хоккеисты ярославской команды Локомотив смогли обыграть пражскую команду Лев в прошедшем полуфинале плей-офф общего Кубка Гагарина и сократили общее отставание в серии примерно до 1-3. В этот вторник в городе Ярославле клуб Локомотив в овертайме смог обыграть клуб Лев с небольшим счетом 3:2. Голы за чешский клуб смогли забить Иржи Новотны (на 25-ой минуте) и Натан Ойстрик (на 39-ой минуте). За клуб Локомотив смогли отличиться Егор Яковлев (на 35 минуте), Сергей Коньков (на 54 минуте) и Сергей Плотников (на 80 минуте), который забросил решающую шайбу. Четвертый матч клуба Локомотив и Лев получился наиболее упорным и ярким в этой полуфинальной серии. Гостям дважды удалось в основное время выйти вперед, а также дважды форварды всех ярославцев героически отыгрались, впервые в этой серии в ворота забросил Петри Веханена больше одной шайбы. Также первый раз в данном плей-офф клуб Лев смог уступить, открыв счет в этом матче. Полностью всю заслуженную победу команде ярославцев принес Плотников, который забил всего за 19 секунд до окончания первого овертайма. Главный тренер клуба Локомотив Дейв Кинг в этот вторник смог оставить в запасе одного антигероя матча под номером 3 Михаила Пашнина: защитник смог дважды получить удаления, а также оба раза клуб Лев их смог реализовывать, по сути, решив исход данной встречи. Вместо Пашнина в состав смог попасть Игорь Мусатов, который не играл в это воскресенье из-за дисквалификации. Кирилл Капустин поднялся во вторую тройку, а Янис Спруктс - был спущен в четвертую. Все такие перестановки в атакующих линиях уже позволить клубу Локомотив провести один из лучших первый период в серии. Наибольшую часть времени хозяева атаковали, но так ничего и не забили. А вот Лев, перехвативший инициативу после перерыва, очень быстро добился успеха. Причем отличился... форвард ярославцев Юрий Петров, занесший шайбу в ворота своим коленом. Защитник Локо Яковлев ответил красивейшим голом в меньшинстве. Но Лев в который раз реализовал большинство и уходил в раздевалку лидером. Героем третьего периода стал Коньков, который реализовал одну из многочисленных атак Локомотива. Лев долго оборонялся так, как умеет, но бросок из-под защитника нашел брешь в щитках Веханена. Впервые в серии дело дошло до овертайма, сил на который больше осталось у Локомотива. Хозяева атаковали все 20 минут, и уже на исходе овертайма Плотников затолкал шайбу в сетку. Клуб Лев ведет в серии со счетом 3-1. Следующая игра пройдет в Праге.

История разногласий ПАСЕ и России. Возможность лишения делегации РФ права голоса в апреле
Российской Федерацией было оформлено членство в Совете Европы в феврале 1998 года, и с данного момента она представляла его в главных органах Парламентской ассамблее и Комитете министров. Наряду с Великобританией, Францией, Германией и Италией, Россия является одним из вкладчиков в бюджет данных организаций. Например, в этом году её взнос (28,3 миллиона евро) составляет приблизительно 11,8% бюджета Совета Европы (240 миллионов евро). Ратифицировав более 50 конвенций Совета Европы относительно различных вопросов ( прав человека, правового сотрудничества, борьбы с преступностью и терроризмом, культурных и социальных проблем и других), Российская Федерация обязалась привести свое законодательство, а также политическую систему в содействиями с нормами Европы.

Станислав Черчесов может стать новым тренером Динамо
После увольнения с поста главного тренера Динамо Дана Петреску команда ищет нового наставника. Спортивный директор клуба Гурам Аджоев в беседе с корреспондентом СЭ Филиппом Папенковым подтвердил, что ведутся переговоры со Станиславом Черчесовым, на данный момент возглавляющим Амкар.

Руководитель Рен ТВ перешел на работу в "Роснефть"
Владимир Тюлин написал заявление об уходе с поста заместителя гендиректора Рен ТВ

Оперативники проводят обыск в одном из кабинетов Госдумы
Сотрудники правоохранительных органов обыскивают кабинет начальника инженерно-технического отдела управления делами Госдумы Андрея Вострова

В Пермском крае 13-летний мальчик выбросился с 10 этажа
Школьник спрыгнул с крыши 10-этажного дома. Возможно, что причиной гибели подростка стала смерть любимого аниме-героя

Чистая прибыль "Норникеля" по РСБУ за 9 месяцев снизилась на 21%
ОАО "ГМК "Норильский никель" по итогам января-сентября 2012 года снизило чистую прибыль по РСБУ на 21,1%

В московском метрополитене пассажир упал на рельсы
Спасательные службы метро обесточили почти на 15 минут отрезок Арбатско-Покровской линии

Структура "Роснефти" отказалась от иска, оспаривавшего законность
"Дочка" Роснефти отказалась от претензий по поводу приватизации "СГ-Транса"

Инфляция в России за последнюю неделю снизилась до нуля
Росстат опубликовал анализ цен на товары и услуги в России за период с 23 по 29 октября