Заместитель главы администрации президента Украины Юрий Костюк в интервью изданию «Новое время» заявил о планах создания новой информационной стратегии по Донбассу.
- РИА Новости
«По оккупированной территории мы хотим создать отдельную стратегию. Мы уже встречались и собираемся ещё встретиться с журналистами, которые уехали оттуда (из оккупированных территорий. — RT), когда началась война», — заявил Костюк.
По его словам, это журналисты, которые «понимают не понаслышке, не по Facebook, что там происходит», потому что «у них там остались родственники, с которыми они каждый день общаются, и они видят картину не из того, что пишут в интернете».
Ранее президент Украины Владимир Зеленский назвал главной задачей прекращение огня на юго-востоке страны.
21 апреля Зеленский в ходе брифинга заявил, что в ближайшее время представит план действий для прекращения огня в Донбассе.
По его словам, речь идёт об «очень мощной информационной войне».